2017-06-27

На официальном сайте Правительства Москвы размещена информация о планах строительства на территории Троицкого и Новомосковского административного округа города Москвы двух новых железнодорожных вокзалов. Они помогут сократить интервалы между электричками и распределить потоки пассажиров.

По словам  руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина вокзалы с транспортно-пересадочными узлами построят на Курском направлении железной дороги у деревни Старосырово и на Киевском направлении — в деревне Санино. От них пойдут параллельные ветки железной дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции.

Строительство путей и инфраструктуры запланировано в рамках программы ОАО «РЖД». Сейчас разрабатывается концепция, но предсказать пассажиропоток новых вокзалов пока сложно. Кроме того, для обеспечения транспортной доступности к новым объектам подведут подъездные дороги.

«В Санине уже проходят дорога и эстакада через железнодорожные пути, в Старосырове сделаем то же самое», — заключил Владимир Жидкин.